Новости

Экс-арендатор кинотеатра “Киев” подал в суд на КГГА

Коллектив столичного кинотеатра «Киев» в начале апреля подал в суд на Департамент коммунальной собственности города Киева из-за того, что действующему арендатору не продлили договор аренды. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LB.ua со ссылкой на пресс-службу ООО «Культурный центр «Кинотеатр «Киев».

В заявлении указано, что Департамент коммунальной собственности Киева вопреки закону нарушил преимущественное право КЦ «Кинотеатр «Киев» на продление договора аренды. Более того, департамент не предупредил арендатора о своих намерениях не продлевать срок аренды. По мнению истца, если арендатора не предупреждают о прекращении аренды – это значит, что ему автоматически продолжают договор, чего не произошло.

В связи с этим в начале апреля коллектив кинотеатра «Киев» обратился в Хозяйственный суд Киева с иском о признании действий Департамента коммунальной собственности противоправными.

Судебное заседание назначено на 6 мая 2019 года.

В сообщении отмечено, что Департамент знал о том, что на него подали в суд. Несмотря на это, вчера, 15 апреля в 14:00 был проведен конкурс на право аренды помещения кинотеатра «Киев».



КЦ «Кинотеатр «Киев» заявил, что будет отстаивать свое право на аренду кинотеатра в судебном порядке, оставаясь фестивальным центром столицы.

В комментарии для LB.ua директор ООО «Культурный центр« Кинотеатр «Киев» Вилия Бондаренко подтвердила подачу иска. Она подчеркнула, что конкурс был проведен незаконно и фактически у дирекции кинотеатр «отжали».

Несмотря на это, отметила Бондаренко, на данный момент кинотеатр продолжает свою работу. 17-21 апреля там состоится Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов.

Как сообщалось ранее, назван победитель конкурса на аренду коммунального кинотеатра “Киев”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.