Новости

В Харькове остановили “распил” 3,2 млн на закупках фруктов для зоопарка

Харьковский зоопарк разорвал договор с победительницей тендера на закупку фруктов на сумму более 3,2 млн грн. Это произошло после обращения юристов “Тисни” (Bihus.Info) и проверки Госаудитслужбы, открытой по этому обращению. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  Bihus.info, со ссылкой на информацию, размещенную в системе «Prozorro».

Ранее активисты ОО «Харьковский антикоррупционный центр» выяснили, что Харьковский зоопарк тратит миллионы на виноград по 270 гривен и мандарины – по 95 грн.

Коммунальная организация «Харьковский зоологический парк» 11 февраля 2019 заключила соглашение с ФОТ Марченко Владленой Анатольевной о приобретении фруктов стоимостью 3,264 млн грн. Однако, анализ цен на на соответствующие позиции фруктов по Украине показал, что такая стоимость приобретения фруктов в Харьковском зоопарке завышена в разы.

С этой информацией юристы проекта “Тисни” обратились в Государственную аудиторской службы Украины, в результате чего Северо-Восточный офис ГАСУ начал мониторинг указанной публичной закупки.

29 февраля в системе «Prozorro» опубликовано заключение о результатах мониторинга указанной закупки, в котором Северо-Восточный офис ГАСУ установил многочисленные нарушения, в результате чего заказчик решил расторгнуть договор по собственной инициативе.



Как сообщалось ранее, провал кампании действующего президента в Харькове может рассматривать как тревожный звоночек одиозный нардеп от БПП Александр Грановский, «поддержку» которому оказывает Геннадий Кернес

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.