Новости

Банки прогнозируют рост спроса на кредиты населению и малому бизнесу

Банки в апреле-июне 2019 года прогнозируют рост спроса на кредиты населению и малому бизнесу. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Укринформа” со ссылкой на пресс-службу Национального банка.

“Банки оптимистично оценивают перспективы роста кредитования населения и бизнеса как во II квартале 2019 года, так и в последующие 12 месяцев. В следующие 12 месяцев банки ожидают прирост депозитов и портфеля корпоративных кредитов. В апреле-июне банки прогнозируют рост спроса на кредиты населению и малому бизнесу”, – говорится в сообщении.

Рост спроса на кредиты бизнесу и населению произошел уже в 1 квартале текущего года, и банки ожидают дальнейшего снижения кредитного и валютного рисков.

Кроме того, третий квартал подряд сохраняются позитивные ожидания финучреждений по притоку депозитов.

Как сообщалось ранее, украинские банки нарастили прибыль до 13,2 млрд



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.