Новости

Алена Дегрик Шевцова о том, как не потерять продуктивность офиса во время майских праздников

Май всегда считается сложным месяцем для эффективной работы. В основном, из-за большого количества выходных и праздничных дней, которые люди предпочитают проводить на природе, отдыхе, поездках — но только не в офисе.

Одни принимают это как должное, другие начинают войну со своим коллективом, провоцируя конфликты и требуя штатного графика без учета «майских». Есть ли здесь другой путь? Глава процессинговой компании LeoGaming Алена Дегрик Шевцова считает, что есть и рассказывает об этом в своем блоге.

«Современный менеджер должен понимать, что держать работника в эти дни в офисном «заточении» лишь навредит бизнесу — продуктивность упадет. В то же время, полностью приостанавливать бизнес в дни, когда потенциальные его клиенты свободны и могут принести доход — тоже не вариант, — говорит Дегрик Алена. — Продуктивность сотрудника напрямую зависит от его отдыха. Нельзя загонять людей в жесткие рамки, иначе получите не бизнес, а плановую экономику. В ее самом худшем виде».

В качестве решения она предлагает методику, которая успешно используется в ее компании LeoGaming.

Заключается она в диверсификации рабочих графиков разных отделов и постановке разных задач на праздничные дни — в зависимости от специфики занятости.



«В первую очередь, должны отдохнуть отделы, занятые по стандартному пятидневному графику. Банки, коллеги, партнеры будут отдыхать, а потому работа бизнес-отделов, основной массы финансистов и продажников будет «стоять», — уверена Алена Дегрик Шевцова. — Для сотрудников с «с 9 до 6, с понедельника по пятницу» майские праздники — идеальное время отладить операционку и внести коррективы в стратегию. Посвятите время неспешному планированию, более подробно распишите важные проекты. Когда ваш телефон не разрывается от сообщений, вы с удивлением обнаружите, что планы и стратегии даются намного лучше».

Такой роскоши, конечно, не могут позволить себе отделы техподдержки, которые обязаны быть на связи 24/7, чтобы всегда иметь возможность помочь клиентам. Для них необходим гибкий посменный график и возможность выполнять задачи удаленно.

Для всех же, у кого нет планов и кто желает работать в обычном режиме, нужно ввести максимальные поощрения, уверена Алена Дегрик Шевцова. Сверхурочные по двойному окладу, бонусы, пицца — из приятных мелочей вырастает лояльность к бренду и компании, которая позволит трудиться максимально продуктивно и не снизить темп развития даже на майские праздники

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.