Мнения

Михаил Подоляк: “Бенефициары Зеленского”

О нашей сильно большой политике, не менее большой кулуарной торговле и ключевых распорядителях. Жирные потоки, влиятельные смотрящие, «шахматки», обязательный обман…

Бенефициары Зеленского (по крайней мере, те, которые таковыми себя считают)… Кто/то из них ведёт себя пока скромно, а кто/то (как Игорь Валерьевич Коломойский) просто из штанов выпрыгивает, пытаясь доказать, что он самый-самый). Но так ли это на самом деле?)…

… Коломойский как всегда предсказуем. Он хочет догнать. Жестко и больно. Прежде всего, фин/бригаду уходящего Петра Алексеевича… Если говорить шире, то ИВ просто хочет оказаться Теневым Папой с главной штаб-квартирой, где рисуют шахматам и согласовывают кадровые назначения…

… Аваков. Показательно и цинично съел все того же Петра Алексеевича и верит, что сумел самосохраниться. Ага). Точно. А еще Арсен Борисович искренне верит, что ему обязательно удастся расширить свои… силовые владения. Вплоть до неформального Регентства над неопытным юношей в президентской Мантии)…

… Пинчук. Ключевой инвестор, который явно устал от хаоса и непредсказуемости и который никак не может продать активы и покинуть эту страну. Ну, кому нужны активы в хаосе? Виктор Михайлович опять всерьёз полагает, что сможет юзать нового Чемпиона. Не сам. Через своих традиционных пацанов, ориентированных на… американских демократов…



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.