Новости

Алена Дегрик Шевцова о причинах важности новых международных платежных систем из Украины

В Украине появилась новая международная платежная система.

На прошлой неделе стало известно, что финрегулятор одобрил появление в Украине новой международной платежной системы. Такой статус получила  МПС “LEO” (ранее — ВНПС “ЛЕО”). Это не только важное событие для финансового рынка Украины, но еще и четкий сигнал для отечественного транзакционного бизнеса. О последнем в своем комментарии рассказывает глава ФК “Леогейминг Пей” Алена Дегрик Шевцова.

“В первую очередь, деятельность МПС “ЛЕО” направлена на трансграничные денежные переводы. Эта отрасль — согласно отчетам регулятора — растет с каждым кварталом, причем тенденция далека от завершения. Лидеры рынка здесь — WesternUnion и MoneyGram, но это вовсе не значит, что рынок переполнен. Спрос на такую услугу актуален как никогда”, — подчеркивает Алена Дегрик, ссылаясь на квартальный отчет о состоянии сферы money transfers.

Второй важной причиной можно назвать разделение банковской доли в работе транснациональных платежных систем, доминирование которых наблюдалось последние годы. Не в последнюю очередь полученное признание — результат упорной работы финкомпаний.

“Международная платежная система “LEO” — четвертая в своем роде, организацией которой являются НФУ, а не банки. Мы расцениваем новый статус как знак огромного доверия к нам, а полученные возможности доказывают, что финансовые компании способны работать по востребованным услугам и в пределах своих компетенций на одном уровне с банками”, — рассказывает Алена Дегрик Шевцова, говоря, что диверсификация возможностей в транзакционном бизнесе идет только на пользу всем.



Третий аргумент в пользу отечественных МПС — это уверенность иностранных партнеров украинского бизнеса в том, что взаиморасчеты ведутся по понятному и прозрачному алгоритму.

“Уверенность контрагентов в том же ЕС, что деньги за товары и услуги идут не через посредников, а напрямую, значит не меньше, чем культурный и туристический обмен. Это делает украинскую экономику ближе к европейской, а взаимная интеграция происходит быстрее. Именно этот путь является верным для всех”, — отметила Алена Дегрик Шевцова.

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.