Мнения

Михаил Подоляк: “Новые хотят кушать”

Новые хотят кушать)…

Ничего необычного не происходит. Вообще. Ребята Владимира Александровича Зеленского или (если хотите!) Игоря Валерьевича Коломойского быстро выстраивают собственную топ-вертикаль и занимают ключевые гос/должности. Что, в общем/то, абсолютно понятно. Или должно было быть как-то иначе? Или как-то иначе можно контролировать многотысячную вертикаль отраслевых и региональных проходимцев и нарезать задачи «своим»? Нет, я понимаю, что хочется прозрачности и ответственности. И стерильного нулевого начала. Но сказки сказками, клипы клипами, а реальность всегда однотипна. И иного способа входа во власть не существует. Особенно на фоне того, что у нас происходило в последние годы…

Главный принцип на сегодня – зачистить старую бригаду. Всех этих «не/полезных идиотов» с очень жадными личными Эго. С другой стороны, окно возможностей у Зеленского/Коломойского (пока ВА таки не докажет автономности от ИВ) не такое большое – вчерашняя «бригада» шокирована и не сильно прет вперёд. Не сильно источает свою традиционную вонь. И смотрит на все рыбьими глазами. На откровенного и неизменно бесполезного фрика по фамилии Ляшко можно не обращать ни малейшего внимания – он банально пытается остаться на финансовом довольствии у Рината Леонидовича. Который, в свою очередь, едва ли не растерян больше и сильнее, чем пафосно-индюшиный Порошенко, учитывая его исторические бизнес/конфликты с Игорем Валерьевичем и многочисленные ошибки с финансированием политических проектов…

Остальная «бригада» вчерашних ещё немножко поскучает/помолчит/пострадает и если ее не загрузят правильной «юридической работой», она быстро начнёт группироваться в воинственные блоки, натягивать на свои флаги невнятные слова невнятного Вакарчука и требовать возобновления бюджетной кормёжки. И все. Сладкое время единоличного тотального контроля над вертикалЯми для Зеленского закончится. Потом придётся договариваться и что/то отдавать…

Вторая проблема нынешних шальных дней. Кадры. Ну нет у нас чистых и светлых ангелов, которые до сегодня нигде не светились, но просто ошушительно профессиональны и досконально знают суть эффективного государственного управления. Поэтому тот же Богдан… Легендарные эксперты-инкогнито, идеально знающие, что нужно делать в том или ином случае, но не способные заработать прямую копейку не в счёт. Чистых спецов нет, короче. Есть стандартные кадры разной степени грязности. Принадлежащие к разным группам.



Сейчас время Зеленского и потому он быстро насыщает вертикаль своими кадрами. Хорошо ли это? Узнаем уже совсем скоро. Косяки и личная жадность ведь всегда лезут почти сразу)…

Отличие Владимира Александровича от Петра Алексеевича только в том, что про голимейшую жадность и омерзительность последнего мы знаем лет двадцать, но почему-то посчитали, что он исправился в 2014)… Про Зеленского все узнаем в течении первых 100 дней…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.