Новости

Окружение Кернеса переписало харьковские рынки на жителей Израиля

Елена и Игорь Долгих, фирмы которых в 2017 году вместо окружения мэра Харькова Геннадия Кернеса стали формальными собственниками двух рынков и элитного ресторана в городе, переехали в Израиль и, по словам ближайших родственников, не имеют бизнеса. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из расследования программы “Наші гроші з Денисом Бігусом”.

Так, в 2011 году компании из бизнес-окружения Кернеса на льготных условиях приватизировали рынок “Центральный”, который они позже перепродали фирмам Виктора и Елены Довгих.

Компаниям Довгого принадлежит земля еще под одним Харьковским рынком – “Конным”, который также изначально был продан властями города компаниям из бизнес-окружения Кернеса на льготных условиях, а позже переписан на фирмы Виктора Довгого.

При этом, как установили авторы расследования, в резюме Виктора Довгого указано, что он искал работу инженера-технолога за 8 тыс. грн. А мама его жены сообщила журналистам, что супруги уже 3 года живет в Израиле и не имеют никакого бизнеса.

Кроме того, на фирмы Виктора Довгого переписали ресторан “Никас”, который расположен в центре Харькова. До этого ресторан принадлежал компании, которой владела фирма “Финэкс-Капитал”, которая официально платит Кернесу дивиденды.



Фирма сына Кернеса Даниила Привалова ООО “Диана” в 2011 году на льготных условиях приобрела один из крупнейших рынков Харькова – Сумской. Сейчас фирму, которая владеет рынком, переписали на доверенное лицо харьковского мэра Ольгу Солопову и инвестиционный фонд “Финекс”, от которого Кернес получает деньги.

Как сообщалось ранее, мэр Харькова Геннадий Кернес не задекларировал миллионные активы своей жены

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.