Мнения

Михаил Подоляк: “Жлобовник Порошенко”

Жлобовник Порошенко)…

Это ведь только начало). Если реально начать проводить аудит того, что так или иначе «вынесла» жлобоватая команда Порошенко из админ/зданий и собственных служебных кабинетов, получится о-очень длинный список…

Драматическое исчезновение целой «ситуационной комнаты» из АП подводит жирную черту под всеми разговорами о «государственной позиции и патриотизме» Петра Алексеевича и его команды. Все обстоятельные ответы мы уже получили. Плевать этот странный гражданин, умудрившийся пять лет «просидеть царём-бездельником», хотел на государство. Ни он, ни тем более его окружение никогда не являлись государственниками, но прекрасно вжились в роли отпетых мародёров, профессионально спекулировавших на патриотических лозунгах и легендарном турчиновском «враг у ворот». Примитивно звучит? Согласен. Но таковы уж эти парни. Классические «голубые воришки», идеально описанные Ильфом и Петровым…

Впрочем, если оставить в стороне описательную лирику, то исчезновение именно «ситуационных серверов», на которых в течение длительного времени накапливалась аналитическая информация по кризисам – и не только в зоне АТО, но также по финансовым, банковским, внутриполитическим, отраслевым, трансграничным – чрезвычайно опасно.

Это ведь огромная база данных, в которых есть все необходимое… Последовательность событий, приводящих к кризису… Оценки различными экспертными группами провоцирующих факторов… Оценки последствий кризисов… Варианты решения кризисов и проведения тех или иных антикризисных мероприятий… То есть данная «комната» позволяла проводить моделирование входящих рисков и вызовов, а также исходящих ответов на них. И использование этой базы сегодня в качестве «приватного актива» обозлённого Порошенко – это возможность устраивать более системные и опасные провокации в стране. Такова первая составляющая данного грандиозного воровства, которое умышленно совершил ПА). Именно и только он. Остальные – просто исполнители…



Вторая составляющая ещё хуже). На серверах хранилась подробная информация о поведении того или иного члена команды Порошенко и прочий конфидент. Выплаты, схемы, форматы, перечни. И это никто не зачистил. Потому что… никто никуда не собирался уходить. Соответственно, сервера полнятся абсолютно задокументированным компроматом на всю команду ПА. А их изучение и анализ резко облегчает проведение следственных действий по эксам). Если таковые кто/то реально начнёт проводить…

Разумеется, оценив риски, Петр Алексеевич вполне осмысленно пошёл на прямое… похищение ситуационной комнаты. Столь примитивным образом он как бы «убивает» компромат на себя и получает возможность более системно провоцировать «атаки» на Зеленского. Все просто и предсказуемого, когда говорим о Порошенко. Равно как не менее просто организовать сейчас оперативное расследование. Вернуться к заявлениям экса Шимкива, сделав его первичным главным свидетелем…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.