Мнения

Сергей Лямец: “Этот лифт не для вас”

Владимир Зеленский запустил проект “Социальный лифт”. Если вы уже развесили уши и бросились романтически наливать идеи – остановитесь. Этот лифт не для вас. Черные должны ходить по лестнице и в другую сторону.

Хотите понять, зачем Зеленский запустил проект “Социальный лифт”? Дело в том, что у его команды – кризис идей. У нее и кризис исполнителей, но то такое. Приближаются парламентские выборы, и у парней не хватает ништяков, которые можно пообещать, чтобы получить большинство в парламенте.

С выборами президента было легче. Парни из ЗеШтаба собрали в многочисленных группах высказывания живых людей. Самые смачные превратили в надписи на бигбордах, баннерах и в личных видео Зеленского. Зашло хорошо, потому что это наши с вами мысли.

Но те мысли были большей частью протестные. Они касались критики Порошенко, Гройсмана и всей компании. Теперь же Зеленский стал президентом, и ему нужны совершенно другие идеи – созидающие, позитивные. Но дело в том, что сценаристы “95 квартала” не мыслят созиданием. Они мыслят категориями “ха-ха” и “ох@енчик”. Поэтому на поверхность всплывает редкая мерзость вроде идеи передать таможню англичанам или либертарианство. Это, конечно, детский сад. Выборы с таким не выиграешь. Особенно у людей Порошенко, которые съели стаю собак на обещаниях.

Как решить эту проблему? По идее, нужно привлекать людей мыслящих. Но вот же в чем проблема. Мыслящие или с Порошенко, или люстрированные, или “не-от-Коломойского”. Ну, или дорого стоят. А еще, чего правду таить, могут что-то такое промыслить и переиграть окружение Зеленского.



Поэтому думали-думали ЗеПарни. И запустили “Лифт”. Куча романтически настроенных людей напишут прикольных идей. Потом эти идеи отделят от их создателей, немного причешут, добавят эмодзи и презенташек – и вуаля, готова предвыборная программа “Слуги народа”.

Хотите помочь? Помогайте. Но я вас уверяю – авторов идей ждет благодарность в виде дырки от бублика.

Уверен, что найдется достаточно желающих проявить себя. Будет также немало шлака. Который мы потом и будем лицезреть. Приглашаю всех покататься. Лично я – в сторонке постою. Не люблю эти разводки уровня детского сада.

P.S. Это вообще не значит, что порохоботы молодцы, а Порошенко теперь светоч нации. О бывшем президенте точно известно, что никакие обещания выполнять он не собирается).

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Сергей Лямец

журналист, блогер, создатель проекта Politicus Vulgaris

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.