Новости

В Киеве задержали вымогателей, требовавших $100 тысяч у госсекретаря Минэкологии

Генеральная прокуратура Украины раскрыла группу лиц, которые требовали у и.о. госсекретаря Министерства экологии и природных ресурсов 100 тысяч долларов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы ГПУ.

По информации прокуратуры, злоумышленники получили от чиновницы деньги, которые вымогали.

“Прикрываясь деятельностью общественной организации, требовали и получили у исполняющего обязанности Государственного секретаря Министерства экологии и природных ресурсов Украины денежные средства в сумме 100 тыс. долларов за прекращение намеренно организованных ими акций протестов с требованием освободить от должности указанного служащего, многочисленных обращений в правоохранительные органы по расследованию якобы совершенных служебных преступлений”, – сообщили в ГПУ.

На данный момент оба организатора преступления задержаны. Им инкриминируют ч. 2 ст. 189 УК Украины – вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Как сообщалось ранее, в Киеве замдиректора института задержали за вымогательство 190 тысяч гривен



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

“Нафтогаз” забирає газові мережі Фірташа, але робить це без поваги до “Оператора…

Чому націоналізація газових мереж Дмитра Фірташа за обраною "Нафтогазом" моделлю загрожує 17-мільярдними збитками і банкрутством оператора української газотранспортної системи?
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.