Новости

Крупные сети АЗС повышают цены на автогаз

Средняя розничная стоимость сжиженного газа в Украине выросла на 8 коп./л, до 13,50 грн/л, свидетельствуют данные ценового мониторинга розничного рынка «Консалтинговой группы А-95». Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr.

В крупнейшей консолидированной сети группы «Приват» стоимость автогаза увеличилась на 19–21 коп./л, до 13,23 грн/л.

На «БРСМ-Нафте» и «Укргаздобыче» автогаз подорожал на 25 и 25 коп., до 13,47 и 13,40 грн/л соответственно. Также цены выросли в AMIC и «Автотранс».

На рынке присутствуют опасения перебоев с импортными поставками СУГ из Казахстана и РФ, связанные с требованием к экспортерам получения спецразрешения Минэкономразвития РФ. Так, казахстанские компании не получили согласования планов по ж/д-отгрузкам через территорию РФ на июнь.

На возможный сбой поставок аукцион по продаже газа «Укргаздобычи» отреагировал 30%-м ростом. Так средняя цена 29 мая повысилась до 24 421 грн/т (не включая услуги налива). Цены СУГ на аукционах мелких производителей, которые проходили параллельно с торгами УГД, также показали аналогичный рост. «Полтавская газонефтяная компания» реализовала ресурс по 25 000 грн/т, Geo Alliance — по 24 300 грн/т.



Украинские трейдеры СУГ начали ажиотажную скупку импортного газа, опасаясь дефицита. В связи с этим премия к котировке Argus daf Брест на покупку автомобильных партий газа Мозырского НПЗ на площадке  превысила $120/т, железнодорожных — $95/т,

Как сообщалось ранее, “Авантаж” не смог отменить штраф АМКУ за “сговор” на рынке автогаза

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.