Мнения

Михаил Подоляк: “Как сделать парламент ручным?”

Как сделать парламент ручным?)…

(видео «Чёрное и белое», чуть короче и чуть жёстче)

Ниже превьюшка к видео, которую желательно прочитать, чтобы рельефнее представить совершенно неожиданную новую конфигурацию, складывающуюся буквально у нас на глазах и которая несколько ломает стереотипное представление о том, что «вчерашние», включая разумеется Порошенко хоть чего-то еще стоят). На самом деле, они все просто доедают последние крошки со «стола жадности».

Игра… Коломойского пока все немножко недооценивают. Полагая, что он быстро удовлетвориться большим теневым «экономическим контролем»в собственном исполнении. А он, оказывается, реально играет в большую и очень большую игру. В чисто политическую игру. В считанные недели ИВ наголову разбил Порошенко (pr-агонию последнего не считаем) и практически занял… его место. Во/первых, он эффективно обложил нового президента своими кадрами и активно участвует через них в формировании базовый повестки… Во/вторых, он вместе с министром Аваковым (пока вместе)) быстро и эффективно переформатирует «улицу», подминает под себя радикалов и даже устроил небольшой «испытательный полигон» во Львове, жёстко прессуя местного мэра Садового.

Кстати, Коломойский отлично понимает, что власть полноценна только тогда, когда ты контролируешь ключевые города и не позволяешь этим городам становится очагами фронды. Львов в их перечне. Наряду с Киевом, Днепром и Одессой)… В/третьих, он все очевиднее забирает под себя формирование медийной повестки, как бы веселя нас заявления о дефолте. Но на самом деле эти заявления становятся главными для обсуждения на внешних рынках… Ну и наконец, в/четвёртых, ИВ активно занят сейчас формированием «правильной» (для него, разумеется) конфигурации будущего парламента…



Ему, кстати, совершенно не нужна там монополия виртуального проекта… Слуга народа (он ведь этот проект точно полностью не контролирует). А потому работа идёт сразу по нескольким направлениям. Пакет акций и обязательная квота в том же Слуге… Активная поддержка партии Тимошенко (с коалиционными целями)… Скупка мажоритарных округов под вчерашних партнёров из того же Відродження (ну и прочих ярких единоличников). А также – и это главное – активное модерирование агрессивной «партии мэров», где главными фронтмэнами являются харьковский Кернес и одесский Труханов с расчетом на то, чтобы выбить серьёзные шансы в центре и на юго-востоке у конкурентных групп Ахметова и Левочкина)…

Большая игра очень большого и хитрого человека (смотри больше в видео)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.