Мнения

Михаил Подоляк: “Партийное обилечивание”

Партийное обилечивание)…

Понятно, что по-настоящему системных и идейных партий, потенциальных кузниц гос/управленцев, у нас нет.

Есть либо вождистские «бюро по продаже» мест в партийном списке. Либо чисто разводящие технологии под выборы. Либо идейные аутсайдеры, которым много прочат накануне, но которые всегда – 2%. Бег по партийному кругу – с однотипными лидерскими физиономиями, просто меняющими бренд-прическу на ситилайтах – ничем ведь не отличается от нашего общего бега по колдобинам и ямам электоральных ошибок…

На сегодня «партийный расклад», в общем/то понятен и… традиционен. Есть очередной новый «танк» – на этот раз «Слуга народа» – который собирается вдавить в землю старые партии-обещания и предложить нам новые светлые форматы будущего…

Есть вечно стабильная «Батьківщина» ЮВ, которая сидит строго в сельско-популистской нише и накануне выборов неизменно обещает больше сладостей, чем на самом деле получит)…



Есть потрясающе нелепый новый «Блок Порошенко», который во/первых, соберёт под свои знамёна самых одиозных, во/вторых, продолжит маргинализироваться за счёт грубой и глупой медийки и в/третьих, его обожмут со всех сторон… «группой голосов Вакарчука». В итоге оба супер/блока (ирония) потеряют. Порошенко потому что такой Порошенко). А Вакарчук вообще всегда странное решение. Вялый, рыхлый, колеблющийся, скучный. Ни о чем, короче. И предлагает нам строго вчерашний день. А общество уже реализовало запрос на протест и сейчас для людей актуализированы два других запроса – наказание (справедливость) и созидательный профессионализм. Вакарчук – ни то, ни другое. И к тому же явно боится играть в рисковые игры. Но откусить у ПА добрый кусок сумеет)…

Экс-региональный электорат как всегда будет в растерянности. Либо вечные оппозиционные блоки с безупречными внутренними садо/мазохистскими раскольническими играми). Там же столько амбиций… Либо агрессивный блок Коломойского/Фукса (или младших Кернеса/Труханова). Здесь банально сыграет традиции – кто больше напугает и зальёт деньгами. Ничего нового…

Опять попытается сыграть в большую политику и условный блок Смешко/Гордона), который всосет в себя всех эксов, тихонько отсидевших последнюю пятилетку в тени и которые попробуют продать идею «вернуть нас в старые жирные кучмовские времена», где кроме Тузлы ничего опасного не было)…

Среди записных аутсайдеров. Группа Гройсмана, так как сам Владимир Борисович слишком примитивен и попытается всучить нам опять инфантильный пафос, перерезание ленточек в общественных туалетах и крутую команду мелких винницких воров «Рева/Продан». Неужели эту плесневелую просрочку может кто-то купить?… Феерическая «группа Кличко», которая откровенно самовыставилась на панельную продажу и предлагает себя всем подряд. Только чтобы оставили ей возможность строить в Киеве мосты)… «Группа Ляшко», явно вызывающая отвращение, в итоге обязательно скукожится до размера, который презирают даже не очень переборчивые девушки). Прочие блоки и группы есть только в микроскопах)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.