Новости

Банки продолжают снижать ставки по депозитам

По итогам прошедшей недели средние депозитные ставки упали для всех валют. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LIGA.net.

Банки снижают доходность сбережений физ. лиц уже две недели подряд. За последнюю неделю опустили

Средние ставки по депозитам в гривне

Синхронно опустили доходность сбережения на периоды от месяца до 3 и от 3 до 6 месяцев, на 0,04 п.п. и предлагают 11,98% годовых и 14,0% годовых соответственно. Вклады на срок от полугода до года подешевели на 0,05 п.п. до 14,67% годовых. Депозиты сроком свыше года потеряли в цене 0,02 п.п., и средняя ставка составляет 14,11% годовых. Вклады периодом до месяца не изменили стоимость – 10,5% годовых. Бессрочные сбережения предлагают 8,24% годовых.

Средние ставки по депозитам в долларах



Бессрочные сбережения по-прежнему предлагают 0,69% годовых. Вклады сроком менее месяца также не изменили доходность – 1,33% годовых. Депозиты на срок от месяца до 3 предлагают 1,21% годовых. Доходность сбережений периодом от 3 месяцев до полугода снизилась на 0,02 п.п. и составляет 2,39% годовых. Вклады на срок от полугода до года потеряли 0,03 п.п. и предлагают 2,99% годовых. Депозиты на периоды свыше года снизили стоимость на 0,02 п.п. до 3,06% годовых.

Средние ставки по депозитам в евро

Бессрочные сбережения предлагают 0,50% годовых, а вклады на срок менее месяца – 0,97% годовых. Средняя ставка по депозитам сроком от месяца до 3 составляет 1,2% годовых. Стоимость вкладов периодом от 3 до 6 месяцев снизилась на 0,06 п.п. до 1,62% годовых. Депозиты на период от 6 месяцев до года потеряли 0,07 п.п., их средняя ставка составляет 2,12% годовых. Сбережения на сроки свыше года опустились в цене на 0,05 п.п. и предлагают 2,34% годовых.

Как сообщалось ранее, местные власти заработали 2 млрд гривен на депозитах в госбанках

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.