Новости

Amazon возглавил рейтинг самых дорогих брендов в мире

Amazon возглавил топ-100 самых дорогих брендов в мире. Его стоимость за год выросла на 52% и достигла $315,5 млрд. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Лига.Бизнес”

Данные опубликованы в ежегодном рейтинге BrandZ’s 2019 Top 100 Most Valuable Global Brands.

Компания Apple оказалась на второй позиции, ее стоимость за год выросла на 3% и составила $309,5 млрд. Google с первой позиции опустился на третье место, его стоимость выросла на 2% до $309 млрд.

Facebook сохранил шестое место, в то время как Alibaba впервые обогнал Tencent и стал самым ценным китайским брендом, поднявшись на две позиции до 7 места. Его стоимость за год увеличилась на 16% и достигла $ 131,2 млрд. Tencent опустился на три позиции и попал на восьмое место, потеряв  27% стоимости в годовом исчислении ($ 130,9 млрд).

Среди популярных платформ социальных сетей Instagram, которая в настоящее время насчитывает более 1 млрд пользователей во всем мире. Этот бренд занял 44 место ($28,2 млрд) и стал самым быстрорастущим в этом году, показав стремительный рост стоимости бренда + 95%.



Компания Lululemon (спортивная одежда в стиле йоги) вторая по темпам роста. Ее стоимость за год выросла на 77% и достигла $6,92 млрд.

Другие лидеры рынка, такие как Netflix (+ 65%, №34, $34,3 млрд), Amazon (+ 52%, $315,5 млрд) и Uber (+ 51%, №53, $24,2 млрд) отражает быстро меняющийся мир, основанный на технологиях, в котором потребители больше ценят более богатый опыт бренда.

Как сообщалось ранее, бывшая супруга владельца Amazon обещает отдать почти $20 млрд на благотворительность

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.