Новости

Фирмы подозревают в неуплате налога за землю возле метро «Харьковская»

Компания из группы Perfect Group уклонилась от уплаты 8 млн грн налога на землю за участок возле станции метро «Харьковская» в Киеве, на которой строится ЖК «Лебединый». Perfect Group участники строительного рынка связывают с экс-замминистра экономразвития Дмитрием Исаенко, который сейчас баллотируется в ВР по спискам партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей”.

Указанные убытки государству на 8 млн грн за период 2017-2018 гг установлены заключением экспертного исследования ООО «Опытный информационно – консултацийний центр» от 03.12.2018.

ООО «Казак» арендует участок 2,31 га на ул. Ревуцкого, 40, где строится ЖК «Лебединый» из трех многоэтажных домов на 1560 квартир. Раньше здесь был рынок, снос которого в декабре 2016-го сопровождалось драками с пострадавшими.



ЖК «Лебединый» на август 2018 Фото: СтройОбзор

Как установили следователи, покупатели квартир перечисляют деньги на расчетные счета КУА АПФ «Дализ Финанс» и венчурного фонда «Княгиня Ярославна».

По их данным, оформление договоров приобретения инвестиционных сертификатов осуществляется в офисном помещении Perfect Group, расположенного в городе Киеве по улицам Саперное Поле, 14/55. Там же принимается наличность от покупателей.

По данным следствия, вероятно часть денег из указанных фондов, которые не потратили на строительство, под видом безвозвратной финансовой помощи переводятся на счета фиктивных предприятий и дальнейшем переводятся в наличность для должностных лиц Perfect Group без уплаты налогов в госбюджет.

В январе и апреле этого года следователи столичной Государственной фискальной службы получили в суде разрешения на доступ к документам ООО «КУА АПФ «Дализ Финанс» и АО «ЗНВКИФ «Княгиня Ярославна» в 16 банках для установления реального движения средств.

Установлено, что заказчиком строительных работ ЖК «Лебединый» выступает ООО «Ника» Лтд», генеральными подрядчиками на объекте строительства является ООО «Бориспильмиськбуд» и ООО «Спецмехбуд 21», а сам земельный участок как отмечалось выше арендует ООО «Казак» на основании договора аренды между ООО «Казак» и Главным управлением земельных ресурсов КГГА.

По данным ДФС, к Perfect Group входят ООО «Казак», ООО «Ника» Лтд», ООО «Бориспильмиськбуд», ООО «Перфект Групп Инвест», ООО «Спецстройинвест-17», ООО «Спецмехбуд 21» и ООО «КУА АПФ «Дализ Финанс».

Как сообщалось ранее, за год ГФС раскрыла схемы уклонения от налогов на 16 млрд

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.