Новости

Топ-сотрудник СБУ приватизировал квартиру в центре Киева площадью 170 квадратов

Глава департамента контрразведки СБУ Алексей Петров, которого называли возможным кандидатом на должность заместителя председателя СБУ, перед первым туром президентских выборов приватизировал служебную квартиру площадью более 170 квадратных метров в центре Киева. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Bihus.Info.

Согласно Государственного реестра прав на недвижимое имущество, в конце марта 2019 Алексей Петров стал владельцем 4-комнатной квартиры на 174,6 кв. метра в столице.

Свидетельство о праве собственности на квартиру выдал отдел приватизации государственного жилого фонда Управление жилищно-коммунального хозяйства Шевченковской райадминистрации 21 марта 2019.

Меньше чем за год до того, 22 мая 2018 года, Шевченковская РГА включила это помещение в число служебных квартир СБУ.

В то же время родственники Петрова являются владельцами многочисленных квартир, домов и земельных участков. В частности, его отец владеет домом в коттеджном городке под Киевом и тремя домами в курортном поселке Санжейка у Одессы.



Сестра Петрова владеет двумя домами под Киевом и двумя небольшими квартирами в столице. Также квартиру в Киеве должен иметь чиновника, еще одну – его теща.

Младший брат Алексея Петрова владеет двумя квартирами в Киеве и домом в Санжийке Одесской области.

Жена Алексея Петрова имеет в собственности несколько нежилых помещений в Киеве.

Сам Алексей Петров, кроме приватизированной служебной квартиры в столице, владеет несколькими участками неподалеку от горнолыжного курорта Буковель.

Журналисты Bihus.Info неоднократно фиксировали Петрова возле коттеджа под Киевом, записанного на его сестру.

Источник фото – bihus.info

“Я имею 26 лет выслуги, у меня 5 несовершеннолетних детей, я стою на очереди с 2005 года, на квартирной очереди. И, учитывая, что ремонт этой квартиры достаточно дорогой для меня, я написал соответствующее служебную записку, рапорт с целью ее приватизации … Постоянно так проживать на квартирах или в помещениях, в зданиях, принадлежащих моим родственникам, я думаю, невозможно. Во-первых, что я потом скажу своим детям – чье это жилье, почему мы здесь проживаем и на каких правах. Во-вторых, вопрос о приобретении активов моими близкими родственниками – это вопрос их бизнеса “, – объясняет Алексей Петров.

Как сообщалось ранее, в Киеве по поддельному решению суда завладели недвижимостью стоимостью 16,5 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.