Мнения

Леонид Швец: “С решением о досрочных выборах Зеленский поторопился”

Пожалуй, можно уже достаточно уверенно утверждать, что с решением о досрочных выборах Зеленский поторопился.

И логика, и эмоции, стоявшие за этим шагом, понятны и много раз обсуждались. Но теперь, когда перед глазами список людей, якобы призванных привнести чаемое новое качество в украинскую политику, становится очевидным, что ставка на скорость, «бурю и натиск», в первую очередь ударила как раз по качеству.

Известно, что подготовка и тактика в кубковых играх на выбывание и вдлинных турнирах очень сильно отличаются. Президентская кампания была короткой кубковой серией, и темная лошадка неожиданно легко вынесла всех фаворитов. На первый взгляд, парламентская кампания построена на тех же основаниях, здесь тоже можно ошеломить и победить, но это не так.

То есть победить, конечно, можно, и, судя по всем рейтингам, именно «Слуга народа» получит мегафракцию. Проблема только в том, что качество мегафракции будет определять игру на последующие годы – максимум на пять, минимум – на два-три года, до следующих досрочных выборов. Выходит, парламентская кампания только на первый взгляд короткая, на самом деле она как раз только начало длинной, причем самой сложной и ответственной.



Явление Зеленского обозначило проблему дефицита людей в украинской политике, он сам на ней рискует подорваться и зачем-то сильно спешит это сделать.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Леонид Швец

политический обозреватель

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.