Новости

Рынок криптовалют падает из-за мошенничества на цифровой бирже

Основные криптовалюты в понедельник снижаются в цене, несмотря на то что инвестиционный банк Goldman Sachs планирует запустить собственную виртуальную валюту. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения finance.ua.

Негативным известием для рынка стало сообщение о том, что ирландская криптобиржа Bitsane исчезла с активами почти 250 тыс. пользователей.

На фоне этого курс Bitcoin, по данным Libertex, на 9:00 за сутки снизился на 6,21% – до $11011, при капитализации $196,8 млрд. Ethereum подешевел на 4,77% – до $293,8, с капитализацией $31,5 млрд. XRP потерял 1,68% и опустился до $0,41, при капитализации $17,4 млрд. Litecoin подешевел на 7,82% – до $123,9, с капитализацией $7,7 млрд.

Общая капитализация рынка криптовалют составила $320,1 млрд.

По прогнозам аналитиков FOREX CLUB, в ближайшей перспективе криптовалюты продолжат снижаться в цене, при неблагоприятных новостных сигналах. Bitcoin может подешеветь до $10500, Ethereum – до $285, XRP – до $0,4, а Litecoin – до $120.



Как сообщалось ранее, Группа J5 расследует 60 схем уклонения от налогов при помощи криптовалют

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.