Новости

Столичную школу на Отрадном достроят за 148 млн

КП «Соломенка-Сервис» Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации 24 июня по результатам тендера заказало ООО «Строительная Компания «Билд Дрим» достройку школы за 148,22 млн грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Нащих грошей” со ссылкой на данные системы «Прозорро».

В августе 2017 году ООО «Альфа Стар Телеком» выиграло тендер «Соломенка-Сервис» на реконструкцию недействующей аварийной школы №22 по проспекту Отрадному, 36-В с достройкой на 425 учащихся по 116,00 млн грн. По данным «Е-Дата», той фирме выплатили по договору 112,25 млн грн. На 1 января 2019 выполнен 38% работ на 89,23 млн грн.

Нынешнее соглашение с «Билд Дрим» предусматривает завершение реконструкции до мая 2020 года.

По итоговой ведомости ресурсов без доставки и НДС, выборочно проверены цены стали, древесины, дисперсии поливинилацетатной непластифицированного т.д. соответствуют рынке.

Гарантийный срок составляет десять лет. На заработную плату пойдет 21,13 млн грн., то есть 14% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 3% – 3,87 млн грн.



Цена сделки на 12% ниже ожидаемой стоимости закупки в 168,43 млн грн.

Единственным конкурентом было столичное ООО «Строительно-энергетическая компания-16» сумчанина Михаила Литвиненко, причем никто не снижал цену в ходе аукциона.

Сейчас киевской «Билд Дрим» обладает прописанный во Львовской области Николай Гончаренко родом из Одесской области, а руководит ею Владимир Гаврилюк из-под Киева. По данным системы «YouControl», сразу после создания фирмы в 2017 года под названием «Сервит «Билд Дрим» основательницей значилась киевлянка Зинаида Соколовская, а директором – Алла Солоха.

Фирма с арендованным оборудованием подтвердила аналогичный опыт выполненным договором за 2018 с ООО «Джон Мак» Вячеслава Марчук о реконструкции здания под заведение общественного питания по ул. Екатерининская, 21 в Одессе стоимостью 2,00 млн грн.

В 2018 году «Билд Дрим» взял подряд «Соломенка-Сервис» на реконструкцию стадиона за 19,50 млн грн. и два подотряда КП «Инженерный центр» на проектирование и авторский надзор за реконструкцией лестницы от переулка Десятинного до улицы Гончарной на 909 тыс грн. Это лестница с Пейзажной аллеи на Подол, которые ООО «Стройсервис 2» обновило за 82,45 млн грн.

Как сообщалось ранее, киевскому бизнесмену сообщили о подозрении в завладении 400 тысячами при ремонте школ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.