Мнения

Михаил Подоляк: “Ядовитые коммуникации”

Ядовитые коммуникации)…

А разве кто/то обещал легкую прогулку по президентским дворцам? Или бесконечные авансовые овации?) Любой шаг и любая реакция «команды Зеленского» нынче вызывает бурю негодования у строго определенных социальных групп. И в этом нет ничего удивительного.

Причины «стойкого не/восприятия» лежат на поверхности… Зеленский – это был прямолинейный, но яркий протест пассивного подавляющего большинства, тех самых 73%, которых всегда доставало агрессивное меньшинство. И сейчас продолжает «доставать» требованием ничего не менять. Но меньшинство это всегда доминировало в медийной повестке и продолжает делать это сейчас…

Команда Зеленского для многих по/прежнему «команда из ниоткуда» и с до сих пор непроговоренными ценностями. А неизвестное обязательно пугает)…

В последние годы у нас были сформированы полноценные армии «информационных киллеров, ботов, компроматчиков, хейтеров, алармистов». Самая большая и самая гнойно-ядовитая армия подвизалась, разумеется, у Петра Порошенко. Сами же армии создавались именно по причине неэффективности управленческих шагов вчерашних элит и чтобы агрессивно подавлять любые критические замечания. Продолжают эти не расформированные армии работать и сейчас…



Отдельные шаги команды Зеленского несколько пугают и разочаровывают. Поспешностью, непродуманностью, конфликтностью и в тоже время нерешительностью… Плюс в самой команде нет единых стратегий и каждый из топов нередко говорит отсебятину. Достаточно вспомнить последний хрестоматийный уже пример, когда представитель президента в ВР Стефанчук прямо заявляет о том, что языковые инициативы главы президентского Офиса Богдана носят строго личный характер и потому ими можно пренебречь)…

Что делать? Ничего и все. Ничего – это значит банально перестать просто красоваться в медийке. Всем подряд. Отработать базовые ценностные установки. Определить строгие параметры для комментариев тех или иных должностных лиц. Согласовать ключевые позиции… Все – это значит «валить» конкретику. Много конкретики. Скажем, Данилюк говорит о «разворованных огромных деньгах на восстановление Донбасса». Давайте цифры, годичные сравнительные таблицы, имена кураторов. И этого уже будет достаточно. И обязательные последствия… Если речь о Минском формате, то пожалуйста, аудит всех пяти лет, а также детализация того, что тайно/явно наобещала внешним партнерам прошлая команда… Если отношения с РФ, то аудит теневой торговли – кто и как наращивал объёмы и посему… И везде обязательно математическая конкретика, цифры и фамилии фигурантов…

Ну и системность с серьезностью ещё никто не отменял. Формата прямых TV-роликов и анекдотов на одном телеканале-мейджоре – явно недостаточно. Большая политика – эТо стратегии, а не повторы удачных шуток. Тем более, что старые команды, съевшие много соли на компроматных войнах, вряд ли добровольно откажутся от выливания тонн дерьмищ)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.