Новости

ГБР расследует дебош нардепа Максима Микитася на сессии

В Любече Черниговской облести произошла стычка между нардепом группы “Воля народа” и кандидатом по 206 округу Максимом Микитасем и председателем объединенной территориальной общины Сергеем Пинчуком. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды” со ссылкой на UA Чернигов, опубликовавшее любительское видео очевидца инцидента.

Сначала между мужчинами возникла словесная перепалка: Микитась ругался и угрожал Пинчуку тюрьмой. Председатель ОТГ позвонил в полицию. Затем между ними произошла потасовка, Микитась отобрал у Пинчука мобильный телефон и бросил его в стену.

Пинчук вызвал “скорую”.

По словам пресс-секретаря ГУНП в Черниговской области Юлии Ковтун, полиции об этом конфликте поступил вызов. Полиция приехала, установила свидетелей происшествия.

В свою очередь Государственное бюро расследований сообщает, что начало досудебное расследование уголовного производства по факту совершения хулиганских действий народным депутатом.



Уголовное производство открыто по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Процессуальное руководство осуществляется Генеральной прокуратурой.

Проводятся первоочередные следственные действия, в том числе осмотр места происшествия для надлежащей фиксации совершенного правонарушения.

Как сообщалось ранее, компании из орбиты корпорации «Укрбуд» нардепа Максима Микитася получили новый штраф от АМКУ – на этот раз за сговор в тендере на реконструкцию Шулявского моста.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.