Новости

Нардеп Виталий Хомутынник хочет возглавить Федерацию гольфа Украины

Нардеп Виталий Хомутынник общается с собственником группы “Биокон” Александром Яворским по поводу гольфа и признается, что хочет возглавить  Федерацию гольфа Украины. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью самого богатого депутата нынешней Рады “Экономической правде”.

“Я с ним общаюсь по поводу гольфа. Он президент гольф-клуба, а я же хочу возглавить Федерацию гольфа Украины”, – признался Виталий Хомутынник.

“У нас четыре поля, к сожалению, это мало, но есть большой потенциал, – рассказал нардеп. – В гольфе мы динозавры. Из 35 тыс полей в мире 17 тыс — в Америке, там 10% населения играет в гольф. Это десятки миллионов. Это интересный спорт. Я сам люблю этот спорт и я хочу в Украине его развивать. Когда выйду из политики”.

Хомутынник также уверяет, что обсуждение различных бизнес-вопросов во время игры гольф вредно для спорта: “Гольф — это пять часов на природе, с товарищами, друзьями или партнерами. Обсуждать какие-то миллионы при игре в гольф — это будет влиять на твою технику игры”.

Президентом Национальной Всеукраинской федерации согласно данным ее сайта на сегодняшний день является Олег Корбан, а первым вице-президентом – коллега Хомутынника по парламенту нардеп Михаил Добкин.



Как сообщалось ранее, Коломойский, Хомутынник и Фукс сообразили на троих

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.