Новости

Киевлянина арестовали за миллионные аферы с элитными автомобилями

По ходатайству Киевской местной прокуратуры №9 Соломенским районным судом столицы взят под стражу мужчина, который находился в розыске за совершение мошенничества в особо крупных размерах. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы столичной прокуратуры.

В период с 2015 по 2017 злоумышленник под предлогом осуществления предпринимательской деятельности предлагал гражданам услуги по купле-продаже элитных автомобилей, однако своих обязательств не выполнял, зато злоупотребляя доверием, завладел денежными средствами на сумму 15 млн грн.

Кроме того, продолжая совершать уголовные преступления, он был уличен правоохранителями по сбыту наркотического средства кокаин.

“Подозреваемый, осознавая наступления негативных для себя последствий, в период с марта 2019 по июль 2019 скрывался от следствия, в связи с чем был объявлен в розыск, – рассказали в прокуратуре. – Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его на территории Закарпатской области”.

По результатам судебного рассмотрения следственным судьей поддержано ходатайство прокурора Киевской местной прокуратуры №9 о применении в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере нанесенного ущерба в сумме более 15 млн гривен.



В настоящее время досудебное расследование продолжается. Устанавливаются другие пострадавшие от преступных действий подозреваемого. По предварительным данным, сумма нанесенных его действиями убытков может достичь 2 миллионов долларов США.

Как сообщалось ранее, афериста, получившего $1 млн за закрытие дела Онищенко, приговорили к 6 годам тюрьмы

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.