Новости

Игорь Насалик рассказал, что думает о подозрении от НАБУ

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик усматривает политический контекст в объявлении ему подозрения относительно внесения недостоверных данных в декларацию Национальным антикоррупционным бюро. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Левого берега”, цитирующего Фейсбук министра.

“Не делайте мне нервы, как говорят в Одессе. В последнее время кто-то очень хочет проверить меня на стресостойкисть и тратит на это много времени и средств. Чернушные сайты этому, конечно, радуются, но обращаюсь к тем, кто им платит: Не дождетесь! У меня чистая совесть, и мне не за что краснеть. Надеюсь, что НАБУ и САП – тоже, и они, соблюдая украинское законодательство, расставят все точки над «і»”, – заявил Насалик.

По его мнению, главная цель таких обвинений – отвлечь его от избирательного процесса.

“Кстати, никакого обыска в моем доме в Козине не было, как не было и расписок – только «липа», уже установлено экспертизой МВД и СБУ. А что касается подозрения НАБУ и САП о якобы декларирования мной недостоверной информации, то сообщаю, что это подозрение было подготовлено на основе соответствующего решения НАПК, которое было признано незаконным и отменено Верховным судом Украины еще 10 апреля 2019 года”, – добавил министр.

Как сообщалось ранее, детективы НАБУ сообщили о подозрении Игорю Насалику



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.