Новости

Шахтеры приехали к Насалику в Калуш из-за задолженности по зарплате

В субботу, 13 июля, горняки из Львовской области приехали к Министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику с требованием выплатить им задолженность по зарплате. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинских новин”.

Как сообщает Независимый профсоюз горняков Украины, сегодня задолженность по заработной плате горнякам превышает 700 млн грн.

Шахтеры Западной Украины приехали на родину Министра угольной промышленности и устроили акцию протеста во время концерта ко Дню города Калуш. Работники требуют от министра не устраивать дорогие концерты перед избирателями, а выплатить им долги по зарплате. “В то время, как министр устраивает концерты, чтобы получить еще раз неприкосновенность, у наших семей нет денег”, – говорят горняки.



Сегодня на официальной странице в facebook кандидата в депутат Носалик называет шахтеров спортсменами и “титушками по вызову”, хотя большинство из них он знает лично, видим на видео. Также на акции протеста были знакомые замминистра руководители профсоюзов горняков Украины.

Напомним, 11 июля, на сессии Верховной Рады Украины депутаты при наличии кворума рассматривали и проголосовали ряд вопросов, однако, не поддержали также включение в повестку дня законопроекта №10307, ​​которым было предусмотрено внесение изменений в Государственный бюджет и выделения средств угольной отрасли.

Отметим, Игорь Насалик баллотируется в Верховную Раду на Прикарпатье (85 избирательный округ).

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.