Новости

Конь педальный: Суд допустил к выборам Александра Онищешко

Суд во второй раз позволил народному депутату-беглецу Александру Онищенко баллотироваться в Верховную Раду из-за «вновь открывшиеся обстоятельства». Теперь основанием стало то, что Онищенко якобы учился верховой езде в Испании. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слидство.Инфо

Полный текст за подписью судей Шестого апелляционного административного админсуда Василенко, Кузьменко и Шурка есть в распоряжении журналистов.

Накануне суд признал, что Александр Онищенко в течение последних трех лет не скрывался от правоохранителей, а учился в испанской Школе верховой езды.

«Согласно письму ООО «Конюшня Бутенко О.», последняя направила Онищенко за границу на учебу в Школу верховой езды «Средиземный конный тур Олива Нова»( Испания). Согласно справке от 5 июля 2019 года, Онищенко Александр Романович в период с 1 июня 2016 по настоящее время проходил и проходит обучение», – говорится в решении суда.

Суд признал, что это является достаточным доказательством, что Онищенко был за пределами Украины по уважительным причинам. Поэтому обязал Центральную избирательную комиссию внести его в избирательный бюллетень как мажоритарщика на 93-м округе на Киевщине.



Теперь у ЦИК есть только два дня, чтобы обжаловать это решение в Верховном суде и в очередной раз отказать Онищенко баллотироваться.

Несмотря на то, что Александр Онищенко находится в Украине в розыске, он уже пытался принять участие в выборах народных депутатов в этом году. В конце июня Апелляционный админсуд даже обязал Центральную избирательную комиссию зарегистрировать Онищенко кандидатом в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную Раду. Онищенко якобы отсутствовал в Украине, потому что «представлял Украину» на конных соревнованиях.

Впрочем, Центральная избирательная комиссия дважды отказала ему в регистрации.

Онищенко бежал из Украины в 2016 году и сейчас находится в Испании. В Украине его объявили в розыск, однако Интерпол объявлять нардепа в международный розыск отказался. Сам Онищенко обвинения отрицает.

Как сообщалось ранее, Апелляционный суд снял с Насирова ответственность за рассрочки Онищенко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.