Новости

Зять Медведчука стал партнером крупного московского застройщика

Зять лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука Андрей Рюмин стал бизнес-партнером семьи Павла Тё – председателя совета директоров строительного холдинга Capital Group, который в Москве специализируется на строительстве комплексов, другой жилой и коммерческой недвижимости. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения программы «Схемы: коррупция в деталях».

Согласно данным из российского реестра юридических лиц, муж дочери Медведчука от предыдущего брака Андрей Рюмин, который до последнего времени имел интерес в энергетических компаниях (в настоящее время является генеральным директором  «Ленэнерго»), начал заниматься недвижимостью.

В ноябре 2018 Рюмин стал соучредителем компании ООО «Прайм-Инвест». Направление деятельности фирмы – покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Кроме Рюмина, который владеет долей в 50%, соучредителями «Прайм-Инвест» выступили бизнесмен застройщик Павел Тё, его сын Герман Тё, Валентина Становова и Михаил Хвеська. Тё, Становова и Хвеська – непосредственные руководители корпорации Capital Group.

Capital Group – холдинг, который ведет несколько амбициозных строительных проектов в самом центре Москвы. В частности, это Capital Towers у Москва-Сити, The Book на Арбате и резиденция Mandarin Oriental напротив Кремля.

Андрей Рюмин и дочь Виктора Медведчука Ирина поженились в 2006 году. Тогда о Рюмине было известно немного. В частности, Нестор Шуфрич, который, по данным СМИ, был на свадьбе, только мог сказать, что Рюмин – из профессорской семьи.



В 2016 году российские СМИ сообщали, что Ирина Медведчук имеет квартиру в доме, где проживает руководство «Газпрома».

Сейчас Андрей Рюмин, кроме бизнеса в энергетике и недавно – в недвижимости, ведет и общественную деятельность. Он является членом попечительского совета клуба «Спорт-Правопорядок» в Санкт-Петербурге, куда также входит в том числе и давний друг Путина Василий Шестаков.

Как сообщалось ранее, жена Медведчука сменила партнера в нефтебизнесе

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.