Новости

В центре столицы обокрали квартиру судьи Верховного суда

В Киеве обокрали квартиру судьи в центре города. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УНН со ссылкой на правоохранительные органы.

Неустановленное лицо, подобрав ключ к замку, проникло в квартиру в которой проживает судья Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда. Самого хозяина в этот момент дома не было. Вор завладел деньгами в сумме ориентировочно тысяча долларов и скрылся с места совершения преступления, сообщает издание.

Начато досудебное расследование по ст.185 УК Украины (кража).

“Жертвой квартирных воров стал судья уголовной кассационной палаты Верховного суда Лев Кишакевич, переехавший в Киев из Ивано-Франковска”, уточняет “Страна”, ссылаясь на источники из ВСУ.

По словам коллег служителя Фемиды, воры позавчера забрались в арендованную квартиру судьи на улице Шелковичной в Киеве, путем вскрытия замков отмычками, и вынесли около 30 тысяч гривен.



Собеседники из суда на условиях анонимности рассказывают, что налет на квартиру судьи мог случиться из-за того, что в электронной декларации ежемесячно он декларирует существенные изменения – ведь получает, как и другие судьи ВСУ, большую зарплату – около 200 тысяч гривен в месяц.

Кроме того, судья задекларировал в последней ежегодной декларации за прошлый год сбережения- 290 тысяч гривен и 25 тысяч долларов наличными.

“Возможно, воры подумали, учитывая солидное ежемесячное довольствие, что в квартире в любом случае может быть несколько сот тысяч наличными, – предполагают журналисты. – Однако просчитались – вероятно судья хранит свои накопления в другом, более укромном месте”.

Как сообщалось ранее, в Киеве обокрали квартиру французского дипломата

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.