Мнения

Александр Деркач: “Старая потрёпанная колода исчерпала себя в глазах общества”

Попалось на глаза интервью. Одного несостоявшегося депутата. Далеко не самого худшего, кстати.

Полтора десятка лет он методично утрамбовывал свой округ нашими налогами. И всё у него было хорошо в жизни. Мог бы лет через 30 переехать на Байковое прямо с Грушевского, дай Бог ему здоровья и долголетия. Но тут появился Зеленский. Которому он проиграл, как бы, лично.

Так он считает. Они провели соцопрос до выборов, и получилось, что любой кандидат от Зеленского сразу имел плюс 20 процентов у них на округе.

Я вот думаю. А может надо было по-другому спросить. Сколько будут голосовать против него лично. А не за кандидата от Зеленского. Думаю, результат бы его озадачил.

Их старая потрёпанная колода исчерпала себя в глазах общества. И морально, и интеллектуально, и как хотите. Флажок на часах упал. Никакие былые заслуги, никакой газ по 50 за мешок, и никакие памятники Жукову и Бандере уже не работали. Разгром на округах стал впечатляющим.



Когда 3 года назад сотни тысяч чиновников показали свои декларации с упавшими с неба миллионами кэша, это было начало конца. У меня была иллюзия после выборов президента. По поводу влияния дела Гладковского на результат и тд. Эти выборы показали, нет. Ничего бы не изменилось. Вопрос стоял шире.

Мы иронизируем над свадебным фотографом с высшим образованием. А ведь он символ своего поколения. Где востребовано его образование? В Польше? В Сильпо на кассе? Посмотрите рейтинг специальностей среди поступающих в ВУЗы в этом году. Филологи и юристы по 60 тысяч. Первые – слинять? Вторые – в судьи и прокуроры?

Сейчас власть, скорее всего, полностью перезагрузится. Есть у меня тревога по этому поводу? Есть конечно. Мне больше по душе эволюции, а не революции. В силу жизненного опыта. Но в целом я смотрю на ситуацию спокойно. Возможно эти люди не так выглядят, говорят и одеваются, как мне хотелось бы. Возможно они слишком молоды. Возможно они сами ещё не вполне ясно представляют, куда бежать. Но в главном я уверен. Они хотят как лучше. Они ж не враги себе. Я им и нам всем желаю успехов.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Александр Деркач

совладелец компании «Молочный альянс»

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.