Мнения

Михаил Подоляк: “Одиночество Кличко”

Одиночество Кличко…)

Pro et Contra. В антикличковской инициативе “команды Зеленского”, разумеется, есть свои плюсы и свои минусы.

Минусы понятны – слишком поспешно организована атака, без внятной пока аргументации (классическое «воруют!») и как бы оставляющая на обочине интересы собственно столичных жителей. Тем более, что Кличко – идеальное наказание для тех же киевлян за их неразборчивость в электоральных связях. Звезда, особенно спортивная хорошо смотрится только на обложках гламурных изданий. Не более того… Объективно говоря, Виталий Владимирович Кличко – менеджер крайне слабый. Никудышний. Пустотелый. Во всем. Потрясающе идеальный в своём навыке «всегда проходить мимо главного». В нем нет вообще ничего, за что можно было бы зацепиться. Управление точно не уровень Кличко. Виталий Владимирович банально не знает элементарных вещей).

Можно и намного жёстче сказать. Он не то, чтобы фундаментального не знает. Нет, он вообще ничего не знает, кроме как получать свой процент с чужих теневых транзакций. Он крайне неважнецки разбирается в кадрах, легко «западает» на проходимцев. Совсем не хочет впахивать. Постоянно твердит банальные вещи, которые в какой-то момент перестают даже раздражать. Что, несомненно, весьма красноречиво само по себе… Его мэрство – это своего рода мэрство «свадебной королевы на велосипеде». Много пустотелого пиара, какие/то уличные понты и вечное «отвали» в качестве ответа – «приходите завтра!»

В это время город безобразно насилуют. Предлагая восторженным киевлянам все тот же хаотический «генеральный план» заливки города бетоном, уничтожения зелёных зон, захвата любых земель и создания хаоса. Те, кто все это делают, попутно застраивая город дешевыми высотками, точно не держат свои семьи в нашей каменной ловушке. Да и сам Кличко, наверняка, после окончания каденции исчезнет из Киева. Потому что уродливо, неуютно, вонюче. И без ливневок…



Тем не менее, ударить Кличка нужно было наотмашь. Конкретными пофамильными уголовными делами. А рассказ о безымянных «смотрящих» – так себе история. Равно как весьма глупо выглядят слова о каких-то мифических посредниках, предлагавших деньги за невмешательство. Точно не знаем фамилию ключевого вора, обворовавшего столицу?)…

Сегодня Кличко оказался в одиночестве. В тот самый момент, когда ему очень нужна яркая и консолидированная группа поддержки. Почему один? Потому что не политик. Потому что никогда и никого не умел слушать. Потому что всегда считал себя «обманутым президентом». Потому что пять лет сытно жрал городской ресурс).

Хуже одиночества только его трусость. Кличко настолько испуган и настолько не готов к драке, что обращается за поддержкой не к Киеву, а бежит к известному американскому лоббисту и откровенно клянчит: «помогите/спасите, меня не любят, ко мне претензии, но вы пожурите этих парней и скажите им не трогать меня»)…

Но что ему остаётся? Возможно, просто выпить бокальчик холодного Veuve Clicquot. Лучше даже (после предложения Ляшко) La Grande Dame Brut Rose)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.