Мнения

Михаил Подоляк: “Тиха украинская ночь”

Тиха украинская ночь…)

Впечатляюще. Основными продуцентами реальных новостей сейчас являются только несистемные Коломойский и Портнов… Андрей Владимирович активно гоняет экса, добавляя ему седых волос, вынуждая объёмно вкладываться в зарплаты юристам и вызывая восторг у пассивных зрителей. Будет ли по итогу результат? Посмотрим… Игорь Валерьевич все ещё активно расторговывает своё «неземное влияние», публично рассказывает о себе как о генеральном решале и немножко начинает поддаивать все того же крутого и ушлого «экса». Который буквально вчера искренне верил, что хитрее его только сам дьявол)…

… Системные новости – о том, как все/таки будет выглядеть новая властная инфраструктура – предлагают нам только «Слуги народа». Парламентские расклады, кандидаты в премьеры, отношения с разными социальными группами. Иногда – по делу. Чаще – инфантильно. Но главное все/таки, что у этих ребят есть ещё жизнь и сильно блестящие глаза…

Остальные – молчок. Особенно в этом смысле впечатляет партия с претензионный названием… «Голос» и ее фантастически умный и креативный (ирония) лидер Вакарчук. Партия просто растворилась в тишине. Ни единой – пусть даже традиционно вакарчуковской из детского мира – мысли о том, что и как ребята готовы делать. И ни одного оценочного суждения о происходящем. По меньшей мере, странно. Столько понтов и столько порванных на себе тельняшек, чтобы тихонько так уползти в самую темную тень. Классика случайных)…

… Не менее странно выглядит и молчание Юлии Тимошенко. Хотя оно, несомненно, имеет чуть иную природу. Юлия Владимировна ранее генерировала много разных смыслов. Но как оказалось все они были мимо. Особенно – по способам реализации). А после того, как на первые роли вышли люди, которых она не знает и не понимает, ей просто трудно сообразить, где и с кем приватно договариваться. Проще, разумеется, разговаривать с тем же Коломойским. Но Игорь Валерьевич, естественно, не может удовлетворить ее хотелки. А для ребят Зеленского она абсолютно чужая, несовременная…



… Не менее молчаливо ведут себя ребята из Оппозиционной платформы. Впрочем, их поведение как раз самое предсказуемое. Отдых от трудов праведных и банальная раскрутка банальной темы – «оппозиция автоматически должна получить много вкусных должностей». Ах, мы сами себя назвали оппозиций? Не страшно. Ах, мы имеем всего 13% поддержки? А какая разница. Нам нужны ключевые комитеты и хорошие позиции в президиуме Рады…

.. ПЕС. Фактически умирающая партия, которая по своим информационным поводам так и осталась в периоде между первым и вторым туром президентских выборов. Партия, которая по/прежнему предлагает раскалывающую повестку, модернизированные советские фанфары и лидера, который упорно делает вид, что он – совершенно новый для политики персонаж и что у него не было пяти лет, чтобы хоть как/то себя позитивно проявить…

Общее у всех, за исключением неофитов из Слуги народа, растерянность и сожаление, что правила меняются…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.