Мнения

Михаил Подоляк: “Любезный друг”

любезный друг)…

Заниматься потенциальными «беглецами» действительно пока некому. Потому что все силовики либо сидят в приёмной нового теневого Папы с нижайшей просьбой, либо никогда и не знали, что такое правильная следственная работа)…

У Трубы (ГБР) так себе с профессионализмом и ему банально нужен «смотрящий». Сытник (НАБУ) строго специалист по «отдыху и PR-у». Луценко неожиданно начал охоту за Гонтаревой и Филатовым, рассчитывая тоже что/то снять с Порошенко). Но мягенько. Аваков упорно торгует себе министерство. Но не МВД)…

Заниматься работой некому. И все это выглядит шатко/валко. Почему? Потому что Игорь Валерьевич… Коломойский таки самоопределил себя на ключевую «должность без должности». И пытается реализовать сразу три программы. А также выступить для заинтересантов ключевым гарантом…

Первая амбициозная программа: базовые назначения. Не столько даже в экономический блок (хотя и это важно), сколько в силовой. Правда, окружение Зеленского и особенно Андрей Иосифович Богдан несколько иначе смотрят теперь на распределение реального влияния и на право назначений. А потому те же силовики, получившие гарантии от ИВ, столкнулись с проблемами…



Вторая программа: переключить на себя весь объём… неформальных «коммуникаций с Кремлём». На самом деле, «неформальные коммуникации с Кремлем» всегда считались у нас таким себе Клондайком для вовлечённых. Особенно при Порошенко). Деньги, проекты, влияние. И «вечная драка» между Медведчуком и Сурковым. Которую пытались разбавить не менее ушлым Бабичем. Впрочем, все это было российское… Коломойский же решил внести небольшие коррективы и стать… главным коммуникатором. Много связей было задействовано. Правда, одна – очень доверительная – скоропостижно закончилась буквально на днях со смертью Аллы Вербер, тещи Тимура Миндича, главы… всей инфраструктуры безопасности группы Коломойского… Ну и еще нюанс. В далёком 2015 ИВ лично и весьма обидно троллил Путина. Выглядело эффектно. Но ВВ крайне не любит личное и ничего не забывает)…

Третья программа: масштабный передел в сырьевых отраслях и особенно в энергетике. Откуда Коломойский категорически намерен выдавить «заклятых» друзей – Ахметова и Пинчука. И если Виктор Михайлович все/таки успел подложить себе соломку в виде большой инвазии собственных людей в список СН и созданием квази/партии Голос, то Ринат Леонидович сильно просчитался с вложениями. А потому сейчас его ставка – строго на внутренние конфликты, расколы и… скупку готового материала. Хотя, уже очевидно, что СН сильно неоднородна и там есть несколько «групп влияния». Драки неизбежны…

И ещё кое/что. Коломойский периодически напоминает о своём навыке «медийного воспитания». Что явно задевает Богдана и Зеленского. Разумеется, пока ещё славная тройка все также любезно общается в мессенджерах. Шутки/прибаутки. Но… чемпион всегда только один. И либо ты устанавливаешь правила, либо это делает Коломойский, а ты просто ставишь свою фамилию на последующий публичный разрыв)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.