Мнения

Светлана Крюкова: “Гениальное изобретение. Почти как борьба с незаконной добычей янтаря”

Сегодня наконец-то появился первый законопроект от Зеленского для нового парламента.

Это не закон о лишении неприкосновенности депутатов. И не про импичмент президента. И не про рынок электроэнергии.

Это …. закон об отмене штрафов для евробляхеров. То есть закон о том, что определенная часть населения Украины и дальше может нарушать закон. Гениальное решение, направленное на становление инвестиционного климата. И правового государства. Сразу хочется податься в активистки.

Суть решения очень проста. Большая часть населения покупает машины с уплатой всех налогов, то есть дорого. А меньшая часть населения может и в дальнейшем пользовался автомобилями без уплаты налогов, то есть дёшево.

Это гениальное изобретение. Почти как борьба с незаконной добычей янтаря. Которая приводит к увеличению незаконной добычей янтаря. Просто крыша другая.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Светлана Крюкова

заместитель главного редактора в СТРАНА.ua

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.