Новости

“Киевский метрополитен” выбросил компанию Ахметова из торгов на 272 млн

Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” 20 августа не допустило ООО “Киевские энергетические услуги” к аукциону по закупке электроэнергии на ожидаемую сумму 272,41 миллиона гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  “Наших грошей” со ссылкой на данные системы “Прозорро”.

На текущий год хотят заказать 95,99 млн киловатт-часов электроэнергии 2 класса напряжения для 88 точек присоединений на объектах метрополитена по ожидаемой цене 2,84 грн/кВт*ч.

На тендер пришли 8 компаний, однако заказчик допустил к аукциону только 6 из них. ООО “Электро-Ресурс”, которая также участвует в тендере, выиграла прошлый такой подряд “Киевского метрополитена” на 267,46 млн грн.

Зато фирму “Киевские энергетические услуги” ЧАО “ДТЭК Киевские электросети” Рината Ахметова отклонили из-за двух ошибок в документах.

В технической спецификации фирма указала название закупки “Электрическая энергия”, тогда как заказчик указывал название закупки с другим порядком слов в скобках – “Энергия электрическая”.



Кроме того, в письме фирма указала “Количество товара определяется на основании снятых показателей электросчетчика…”, а заказчик указывал во множественном числе “Количество электрической энергии определяется на основании снятых показателей электросчетчиков …”.

“Киевские энергетические услуги” обжаловали отклонения в АМКУ, заявив, что заказчик выбрал формальный подход без оценки существенности/несущественности недостатков и влияния их на содержание предложения.

По мнению жалобщика, при оценке других предложений с недостатками заказчик считает их надлежащими. Решение АМКУ о (не)принятии жалобы к рассмотрению ожидается.

Как сообщалось ранее, расследование НАБУ схемы «Роттердам+» может сломать бизнес ДТЭК

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.