Мнения

Михаил Подоляк: “Дивный новый мир”

Дивный новый мир)…

Владимир Александрович Зеленский явно отказался от традиционных форматов работы с отечественными медийщиками. Чем безусловно сильно расстроил целый ряд самовлюблённых личностей, всегда мнивших себя «влиятельными персонами, созидающими и ломающими чужие карьеры»)… Вместо помпезной пресс-конференции на 150-200 журналистов с классическим броским названием «Первые сто дней президента: успехи и провалы», ВА. решил душевно и тет-а-тет поговорить с партнёром по актерскому цеху Боклановым для спец/программы телеканала 1+1. И? Не имеет права? Обязан играть в традиционные игры и получать депрессии и неврозы на ровном месте? Ему просто некомфортно слушать однотипные и заунывные вопросы и претензии, в тысячный рад отвечать на что/то инфантильное, мимикой реагировать на спесивые замечания. Жёстче: наша медийка уже давно не предлагает информацию, но пытается откровенно троллить и «оценочно/судить». Чтобы что?)…

… Коммуникации. Безусловно, главный навык любого политика во все времена – это правильно продавать себя. Максимально броско и максимально большому количеству потребителей. Но форматы «личной продажи» сильно изменились. Инструментов прямой коммуникации стало в разы больше. И любой политик просто выбирает, что ему комфортнее… Потребитель также имеет возможность «потреблять» из десятков каналов, сравнивать и выбирать. Монополий больше нет… Зеленский не собирается работать через традиционные журналистские пулы? Не собирается проводить пафосные традиционные брифинги и пресс-конференции? Не хочет играть в традиционную игру наших топов в придворных летописцев? Но разве это помешает нам получать информацию, инсайд, делать выводы и формировать своё отношение к нему?)…

… Кстати, прошлый президент (если забыли, это был Порошенко ПА.) в первые годы своего «славного правления» аккурат чрезвычайно любил красоваться перед журналистами. Уподобляясь легендарному словофилу Фиделю Кастро, он часами томно и пафосно рассказывал о своих нынешних и будущих свершениях, бесконечно павлинил под яркими софитами, примитивно флиртовал с журналистами. Понимаю, что кому/то эти модели общения очень нравятся. Но по большому счёту, все это не имеет ни малейшего отношения к реальному миру. Где пресс/конференции в традиционных форматах – всего лишь постановочные рекламные шоу, рекламирующие не товар даже, а идеальную ложь того или иного политика. Где повествование идёт о «потемкинских деревнях», которые политик упорно нам напаривает. Можно идти по этому пути? Конечно. Многие традиционалы просто обожают собственное тщеславие и часами могут вести заунывные беседы с профессиональными журналистами). Когда одно тщеславие (политическое) профессионально тешит другое тщеславие (журналистское)… Зеленский же – и это несомненно – иной тип политика. Явно виртуализированный и точно неформатный…

Источник: Фейсбук автора



Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.