Новости

АМКУ рассматривает дела о покупке китайской компанией акций «Мотор Сичи»

Антимонопольный комитет Украины продолжает рассмотрение дел о покупке китайской компанией акции «Мотор Сичи». Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Радио Свобода” со ссылкой на АМКУ.

В комитете рассказали, что у них на рассмотрении находятся дела о получении компанией Skyrizon Aircraft Holdings Limited (Британские Виргинские острова) и «Укроборонпромом» совместного контроля над ПАО «Мотор Сич» (Запорожье) и о приобретении компанией Skyrizon Aircraft Holdings Limited акций компаний Granum Corporation (Панама), Likatron Enterprises Limited (Кипр) и Reckoner Investment Holdings Limited (Кипр). Все три компании имеют долю в ПАО «Мотор Сич».

«Эти концентрации являются этапами многоступенчатой ​​сделки, направленной на приобретение компанией Skyrizon Aircraft Holdings Limited и государством Украина в лице государственного концерна «Укроборонпром» совместного контроля над ПАО «Мотор Сич», – говорится в ответе АМКУ на запрос Радио Свобода.

В комитете отметили, что делу открыты с целью проведения углубленного исследования влияния концентрации, в частности, рынки авиационных двигателей для самолетов и вертолетов и комплектующих к ним, технического обслуживания и ремонта авиационных двигателей и промышленных газотурбинных приводов.

«Сейчас рассмотрение дел продолжается. По результатам их рассмотрения комитет примет решение в соответствии с законодательством о защите экономической конкуренции и в установленные законодательством сроки», – заявили в АМКУ.



Акциями Skyrizon Aircraft Holdings Limited опосредованно владеет китайская Beijing Skyrizon Aviation Industry.

Как сообщалось ранее, АМКУ открыл дела о приобретении совместного контроля над ПАО “Мотор Сич”, Болтон предупредил о последствиях продажи китайцам “Мотор Сичи”, а посольство КНР возмущено заявлением Болтона по “Мотор Сичи”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.