Новости

Мэр Днепра заявил, что местному раввину стыдно из-за “Привата”

Мэр Днепра Борис Филатов утверждает, что все городские проекты, к которым имела отношение группа Приват, почему‑то оказались провальными. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью градоначальника “НВ”.

“Аэропорт с билетами до Киева по 15 тыс. гривен, баскетбольная арена, бывший Дом офицеров — куда ни ткни — все в полуразрушенном состоянии, – рассказал Борис Филатов. – А с меня как с городского головы спрашивают. Даже один из раввинов мне недавно говорит: стыдно смотреть в глаза прихожанам”.

Говоря о своих отношениях с Игорем Коломойским, Борис Филатов заявил: “Наш окончательный водораздел произошел, когда он бросил [экс-вице-губернатора Днепропетровской области, главу партии Укроп Геннадия] Корбана в тюрьме, а потом отнял у человека партию, которая имела 8% поддержки по стране и которую его прихлебатели превратили в ничто. Если мы будем говорить о таких вещах подробно и публично, то Игорь Валерьевич вряд ли будет иметь хороший моральный облик перед людьми”.

“Он (Коломойский – прим.ред.) любит демонизировать себя, но, когда твои бывшие соратники выходят и говорят, что их бросили в тюрьме, — это неприятные вещи”, – добавил Филатов.

Как сообщалось ранее, Коломойский заявил, что готов стать коммунистом и “простым директором завода”



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.