Новости

“Авангард” Олега Бахматюка увеличил чистый убыток в три раза

Агрохолдинг «Авангард» в январе–июне 2019 года получил чистый убыток в размере $110,89 млн, что в 3,1 раза превышает показатель за аналогичный период 2018 года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения agroportal со ссылкой на отчете компании, обнародованный на сайте Лондонской фондовой биржи.

Консолидированная выручка возросла на 24,6% — до $84,78 млн, валовой убыток — в 14 раз, до $65,1 млн.

Отмечается, что экспортная выручка за отчетный период увеличилась в 1,6 раза — до $44,8 млн, а ее доля составила 53% от консолидированной выручки компании.

Согласно отчету, производство яиц в первом полугодии составило 1,78 млрд штук, что на 44% больше, чем за аналогичный период 2018 года, их продажи выросли в 1,9 раза — до 1,59 млрд штук, экспорт — в 2,6 раза, до 785 млн штук.

Производство сухих яичных продуктов за отчетный период составило 2,38 тыс. т (на 34% меньше), их продажи также снизились на 34% — до 2,28 тыс. т. Экспорт сухих яичных продуктов составил 1,59 тыс. т и снизился на 46%.



По состоянию на 30 июня общее поголовье птицы составляло 16,0 млн гол., что на 15% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года. Количество кур-несушек составило 11,2 млн гол. (на 35% больше).

Источник – agroportal

«Финансовые результаты «Авангарда» за первое полугодие 2019 года не достигли прогнозных показателей. Мировой и украинский рынок яиц был перенасыщен предложением, что повлекло обвал цены на яйца до уровня ниже себестоимости. Средняя цена на яйца достигла своего минимума с 2017 года, что негативно отразилось на выручке компании. Снижение цен на зерновые и масличные культуры, а также горючее и смазочные материалы позволило компании снизить затраты на единицу продукции, но не смогло компенсировать падение цен», — отметила генеральный директор «Авангарда» Наталья Василюк.

Для справки: «Авангард» — одна из крупнейших агропромышленных компаний Украины, специализирующаяся на производстве куриных яиц и сухих яичных продуктов. Компания занимает 49% промышленного рынка яиц и 91% рынка сухих яичных продуктов в Украине. Поголовье кур-несушек AVANGARDCO IPL одно из самых больших в мире.

Как сообщалось ранее, Олег Бахматюк споткнулся о ВСУ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.