Новости

Нардепам закупили значки по 1800 гривен

Центральная избирательная комиссия 7 августа по результатам тендера заказала ООО «Герольдмайстер» депутатских значков на 1,69 млн грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей” со ссылкой на данные системы «Прозорро».

До 19 августа должны были поставить 470 комплектов из двух нагрудных знаков народных депутатов размером 35х36 мм из серебра с позолотой и эмалью под эпоксидной смолой. Один из значков имеет застежку-шпильку, а второй – две застежки-бабочки. Комплект в футляре с ложементом и карманом обойдется в 3600 грн.

Итак, один значок стоит 1800 грн, отмечают авторы материала. На «OLX» такие значки от Львовского ювелирного завода весом 10,37 г из которых серебра 925 – 8,85 г, продают по 1 600-1 800 грн.

Сейчас грамм серебра 925 пробы стоит около 13 грн. Таким образом, в цене депутатского значка на серебро приходится примерно 115 грн., Или 6%, а остальные 1685 грн., Или 94% – это позолота, эмаль, эпоксидная смола, работа, упаковки, налоги, доставка и тому подобное.

Цена нынешнего соглашения на 9% ниже ожидаемой стоимости закупки в 1,85 млн грн.



Закупку провели со второй попытки, поскольку первые торги отменили из-за недостатка участников.

Напомним, на днях нардеп от «Слуги народа» Александр Корниенко сообщил, что его фракция будет носить нагрудные значки с символикой собственной партии вместо стандартных.

Фирма «Герольдмайстер» принадлежит Анатолию Шиян, а директором является Денис Аврамчик.

Всего с 2008 года победитель получил государственных подрядов на 46,40 млн грн.

Единственным конкурентом был ФЛП Сопов Александр Михайлович из Киева, совладелец ООО «ВТО «Орден», МП ООО «Имидж Д» и МП ООО «МП Сом-Лтд». Ранее на сайте «Герольдмайстру» было указано, что Александр Сопов является партнером-заказчиком фирмы.

Как сообщалось ранее, стали известны руководители фракций и депутатской группы новой Рады

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.