Новости

Абромавичус рассказал, почему возглавил “Укроборонпром” без конкурса

Айварас Абрамовичус пояснил, почему он возглавил концерн “Укроборонпром” без конкурса. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы концерна.

По словам Абромавичуса, за неполных три месяца Наблюдательный совет “Укроборонпрома”, который он возглавлял, успел сформировать номинационную комиссию с участием международных консультантов, провести десятки собеседований и отобрать нескольких претендентов на должность Генерального директора Концерна.

“Впервые в истории директор “Укроборонпрома” должен был быть избран на конкурсной основе, а не путем политических договоренностей. Но пока шла процедура спецпроверки кандидатов, в концерне начали происходить вещи, которые могли иметь негативные последствия для национальной безопасности страны “, – объясняет новоизбранный генеральный директор.

В частности, без согласования с Наблюдательным советом переписывались уставы предприятий-участников концерна, в СМИ начали появляться утечки секретных контрактов, к которым не имели доступ даже члены Наблюдательного совета, а на самих предприятиях бывшим руководством была создана атмосфера нездоровой конкуренции и борьбы за должности, отмечается в сообщении.

“Нам начали поступать негативные сигналы от наших контрагентов и международных партнеров. Все это грозило существенными репутационными потерями как самого концерна, так и государства, чего мы допустить не могли, – объясняет свое назначение на должность генерального директора Абромавичус. – В конце концов совместно с Президентом мы пришли к одинаковому выводу о необходимости возглавить концерн и войти в его операционную работу”.



“Впрочем, и Президент, и я, и все члены Наблюдательного совета Концерна остаемся сторонниками конкурсного отбора генерального директора “Укроборонпрома”. Это наша амбиция и она будет воплощена в жизнь. Конкурс будет объявлен до конца года “, – добавил Абромавичус.

Как сообщалось ранее, гендиректором “Укроборонпрома” назначен Айварас Абромавичус

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.