Новости

Англичанка нашла золотое кольцо, которое могло принадлежать Шекспиру

66-летняя Сью Килверт нашла золотое кольцо, которое могло принадлежать Уильяму Шекспиру. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения gazeta.ua.

Женщина все свое свободное время проводит в поисках сокровищ в сельской местности с металлоискателем.

Осматривая поле у ​​Шекспировского Зала в Уорвике. На глубине 23 см, металлоискатель подал сигнал о находке. На дне ямы, женщина нашла небольшое кольцо с красно-белой эмалью. На внутренней стороне имеется надпись “Правда не изменяет”.

“Я весь день копала только мусор, когда другой детектор предложил мне испытать поля вокруг зала Тюдоров. Когда увидела кольцо, оно было такое крохотное, как современная детская украшение. Но когда присмотрелась и увидела надпись, поняла, что это может быть что-то интересное”, – говорит Килверт.



Источник фото – BNPS

Зал Шекспира принадлежал семье драматурга. Считают, что именно здесь он написал пьесу “Как вам это нравится” в 1559 году.

Источник фото – BNPS

Кольцо отправили в музей в Бирмингеме для проверки. Должны выяснить, имеет ли оно на самом деле связь с Шекспиром, который жил между 1564 и 1616 годами.

Как сообщалось ранее, нардеп Ирина Луценко засветила в Раде кольцо стоимостью несколько тысяч евро

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.