Мнения

Михаил Подоляк: “Любезный друг С. все порешает”

… Любезный друг С. все порешает)

Показательная порка столичного градоначальника Кличко продолжилась сразу после формирования нового Кабмина. Что вполне ожидаемо. Учитывая склонность новой команды к жесткому прессинг-стилю… Более того, new-премьер Гончарук оказался весьма откровенным рецензентом «работы» Виталия Владимировича, вполне конкретно указав, что стиль нынешней столичной команды – строго коррупция…

Впрочем, оставим пока за скобками истинные передельческие намерения новых, юридическую чистоту подобных решений и двойственную природу такого явления как «мэр и глава КГГА – разные люди»). Куда важнее оценить, а что же такое «эффективный менеджер Кличко»…

… В столице нет и не было при Кличко эффективного администрирования. От слова совсем. А была бесконечная воровская феерия серых). Безумные застройки, массовые конфликты, падающие мосты, тотальное уничтожение зелёных зон и тд. Сотни, тысячи примеров. Нет ни малейшего смысла все это в очередной раз перечислять. Достаточно просто сказать, что Кличко – совсем не менеджер. И что городом «эффективно-карманно» управлял совсем другой человек…

Но тогда простой вопрос. Какая разница нам, сохранится или не сохранится в качестве мэра зиц? Вернее, ради чего его сохранять? Только потому что это вчерашний яркий чемпион? Согласен, крутая мотивация. Опять же, если новые хотят перенаправить теневые потоки в другие карманы, то чем это отличается от нынешнего теневого статус-кво?..



… С другой стороны, сам Виталий Владимирович месяц назад посчитал, что его просто брали на детский испуг). Типа, чтобы поделился. А потому он чуть поездил по миру, выпил пару коктейлей с полит/селебритис и… успокоился. Не сделав ни малейших выводов о том, что все только начинается. И что никто его не оставит в покое. И что настоящая подоплека атаки на него намного глубже и имеет некоторые личностные аспекты (тема иного разговора). И что новая команда, которая сейчас на пике, обязательно хочет переделить любую доходность в Киеве/Днепре/Одессе и Харькове… Более того, Вадим Столар, фамилия который так откровенно-криминально прозвучала в речи премьера Гончарука, умеет идеально успокаивать. В очередной раз сладко прошептав в мэрское ушко: «мы все контролируем; все порешаем; надо только сделать пару звоночков»). Собственно, сам Столар, действительно, блестяще порешает вопросы. Свои. В другой команде)… А вот Виталий Владимирович в итоге останется один на один со своей первой настоящей политической войной…

… Его традиционные проблемы очевидны. Он политически не командный. Никогда не предлагает настоящее партнёрство, предпочитая, все только себе. Он не стратег и не просчитывает ситуации на пару ходов вперёд. А вся его тактика неизменно сводится к простому – тупо отморозиться…

В нынешнем полит/сезоне, который команда Зеленского перестроила в такое себе бесконечное виртуальное шоу, где нужно предлагать много постановок, такая тактика явно не сработает. Кто нынче молчит или работает в старых форматах, тот быстро и безжалостно проигрывает)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.