Мнения

Алексей Кучеренко: “Нужно научиться разделять эмоции, закон и процедуру”

По ситуации в Киеве.

Нужно научиться разделять эмоции, закон и процедуру.

Так вот, со своими эмоциями пусть каждый разбирается самостоятельно.

У меня лично свои эмоции относительно хорошо кем-то управляемого управленческого коррупционного бардака в Киеве.

Что касается права – хочу всех успокоить. Должность избранного Городского Головы и должность Главы КМДА это две разные (!!!) должности и согласно изменениям в «Закон про столицу Украины – город-герой Киев» – президент не обязан (!!!) назначать своим Указом Главой КМДА человека, избранного Киевлянами Киевским Городским Головой.Справки – у юристов.



А вот теперь о самом главном в любой демократии – о процедуре!

По моему убеждению – Кабмин имеет право дать согласие на увольнение на базе каких-то «оснований».Например, нарушение законов, должностных инструкций, финансовой дисциплины, неэффективное использование бюджетных средств, злоупотребления, преступления и пр.

Основание – «некто Вадик Столар, который управляет Кличком и Киевом», конечно, штука серьезная, но тут же влечёт ряд вопросов:Кто это?! Как он управлял Кличком – бил, что ли?! Или угрожал?! Как он управлял Киевом – с помощью депутатов, поставленных ручных чиновников, президента порошенко или другим образом?!

Так и хочется завтра подготовить запрос на Премьера с просьбой просветить на этот счёт возбужденную киевскую общественность.

И последнее. По-моему, тщательнЕЕ нужно. ТщательнЕЕ!

Все-таки, Киев! Столица Украины, все-таки.

Короче – аудит не хотите провести?!

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Алексей Кучеренко

экс-министр по вопросам ЖКХ

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.