Мнения

Михаил Подоляк: “Зеленскому остро нужно своё большое телевидение”

Отжать телевизор)…

Несомненно, что сколь бы популярным и сильным не казался игрок, у всех есть свои слабости. У Владимира Александровича Зеленского слабость простая и функциональная. Отсутствие собственных телеканалов. Мейджоров. И он сам, и его сверх/активное окружение прекрасно понимает, что без каналов совсем скоро ему будет несладко. Потому что в наше время в нашей стране, где реальную работу/смыслы неизменно подменяют пропагандой и рассказом «о немыслимых успехах, которые есть, но которые пока не видно», воздействие на общественное мнение требует разных форматов. И далеко не только ютубовских роликов… Кроме того, надо скромно так признать, что отсутствие своего tv-канала делает ВА несколько зависимым… от хитрости Коломойского. От доброты Игоря Валерьевича. Зависимым той сам зависимостью, которая явно унижает его быстро выросшее Я и очень уж не нравится президенту…

… С другой стороны, у небезызвестного игрока в мизер Виктора Владимировича Медведчука тоже есть свои слабости. Одна из которых называется «желанием во что бы то ни стало остаться в большой игре за счет монопольной близости к ключевым решалам из РФ». Прежде всего, к ВВ. Путину. Активы же Виктора Владимировича (собственно, реальное теневое влияние) постепенно уменьшается. Он крайне непопулярен среди нынешней президентской команды. А его навязчивая попытка быть вездесущим vip-ртом в переговорном процессе, в крайне сложно украино-российском переговорном процессе очень сильно всех напрягает. Т.е., если говорить грубо и упрощенно, он всегда делает гораздо меньше, чем просит за это вкусных пряников. Такой «талант» и такая навязчивость не может не раздражать…

… И вот в голове у окруженцев президента возникает простой вопрос: а зачем Виктору Владимировичу сразу три больших информационных канала в подчинении? Чтобы что? Тем более, что он идеально доказал очевидную истину виртуального мира. Без креатива даже самый технологичный инструмент мёртв и потому три его канала не решили ни единой политической (выборной) задачи. Таким образом, мы и получаем нынешнюю забавную конфигурацию. Зеленскому остро нужно своё большое телевидение. Но где он может взять готовый, раскрученный канал с хорошим распространением сигнала и технической упаковкой? Купить у Коломойского? Ага). Проще напрямую с Богом договориться о pr-поддержке). Купить у Фирташа? И близко нет. У Пинчука, который реально продаёт? Дорого. А денег пока нет. Брать в долг? А зачем?

Есть блестящее и традиционное решение. Отжать, отрейдерить любой из каналов tv-империи Медведчука. Во/первых, это благостно воспринимается общественным мнением. Во/вторых, сделать это можно почти бесплатно. Поэтому все три медведчуковских канала – 112-й, NewsOne и Zik – подверглись тем или иным атакам… Отсюда вывод). Ничего пока не меняется под счастливой украинской луной. Каждый хочет управлять миром посредством пропаганды и телеканалов. И каждый хочет получить их максимально задешево, имея доступ к админресурсу)…



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.