Новости

Яхту основателя Microsoft выставили на продажу за $325 млн

В США была выставлена на продажу суперяхта “Octopus” покойного соучредителя Microsoft Пола Аллена за 325 млн долларов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Фокус” со ссылкой на CNN.

Суперяхта высотой 126 метров была выставлена на продажу сразу двумя яхтенными брокерами и является третьей в коллекции Аллена. Он также владел 90-метровой яхтой Tatoosh и 60-метровой Medusa.

После смерти магната в 2018 году, многие из знаковых вещей в его коллекции, были выставлены на продажу, включая самый большой в мире самолет, разработанный авиакосмической компанией Аллена Stratolaunch.

Теперь к этому списку добавилась и суперяхта Octopus, которая вмещает 26 гостей и 63 члена экипажа. Ее вместимость сопоставима с эсминцами ВМС США.



Источник фото – Broker company “Burgess”

Яхта была построена в 2003 года, а переоборудована в 2019. На ее борту есть бассейн, гидромассажные ванные, спа-салон, бар, тренажерный зал, а также специально спроектированная студия звукозаписи, кинотеатр, подводный зал наблюдения со стеклянным полом, лифты и баскетбольная площадка.

Также на яхте есть место для вертолета, внедорожника и даже подводной лодки.

Источник фото – Broker company “Burgess”

Известно, что на борту Octopus побывало немало знаменитостей, а музыкант Мик Джаггер даже записывал музыку в студии на борту.

Источник фото – Broker company “Burgess”

Кроме этого, суперяхта принимала участие в исследовании Антарктиды, обнаружила крушение линкора Второй мировой войны на Филиппинах, а также помогла Королевскому флоту Великобритании вернуть колокол из затонувшего линейного крейсера HMS Hood.



Яхта была построена для ледового класса 1А, что позволяет ей проходить даже через морской лед.

Как сообщалось ранее, Яхта Юрия Косюка стоит $180 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.