Новости

Стало известно, чем владеет новый глава КСУ Александр Тупицкий

Стало известно, чем владеет новый глава Конституционного суда Александр Тупицкий. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

В прошлом году судья КСУ Тупицкий жил на одну зарплату – кроме 246 тысяч гривен в месяц судейских выплат он не показал никаких других доходов. Но  человек он далеко не бедный, отмечают журналисты. Он задекларировал жилой дом площадью 221,5 кв. м. в Кореизе, на окраине Ялты. Приобрел он дом в 2012 году, когда был председателем Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда.

Судья с 2014 года снимает дом площадью 60 квадратов в Конче-Заспе. В Донецке за ним числится гараж. А на жену записаны полквартиры и участок 10 соток в Донецке, а также кроссовер BMW X6 2012 выпуска.

Как оказалось, это еще не все. С 2017 года Тупицкий начал декларировать, что пользуется частью огромной 216-метровой квартиры в Киеве, которая записана на Тупицкую Галину Васильевну. По сведениям журналистов, она является матерью судьи:



Источник: public.nazk.gov.ua

Издание выяснило, что эта квартира находится в элитном жилом комплексе “Новопечерские Липки” на улице Драгомирова, 9. По сведениям одного из порталов о недвижимости, квартиры даже меньшей площадью продаются в этом здесь по ценам от 1 миллиона  долларов США:

Источник: lun.ua

Куплена эта квартира была в сентябре 2013 года, когда Александр Тупицкий уже был назначен судьей Конституционного суда. И стоила она тогда еще дороже.

По сведениям, которые получены реестра недвижимости, на Галину Тупицкую в том же комплексе “Новопечерские Липки” записаны еще два гаража.

Жилой комплекс “Новопечерские Липки”. Фото: novolipki.com

Еще судья КСУ Тупицкий задекларировал, что его жена владеет долей 67% в неком партнерстве с ограниченной ответственностью “VEGA FINANCIAL” из США:



Источник: public.nazk.gov.ua

Что представляет собой это партнерство, и чем оно занимается в США, к сожалению, установить не удалось. Единственное упоминание – в сети “Linkedin” есть профиль компании с таким названием. Там указано, что она расположена в городе Лас-Вегас, штат Невада, и оказывает финансовые услуги.

Как сообщалось ранее, Конституционный суд возглавил Александр Тупицкий

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.