Новости

“Укрнафта” осталась без Ревизионной комиссии

Акционеры ПАО “Укрнафта” приняли решение исключить из числа органов управления компанией Ревизионную комиссию. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании по итогам внеочередного собрания акционеров, которое состоялось 19 сентября.

Как отмечается в сообщении, функции контроля деятельности “Укрнафты” будет выполнять служба внутреннего аудита, которая сформирована 30 мая. Эта служба подчинена и подотчетна председателю комитета по вопросам аудита, который возглавляет независимый член наблюдательного совета Елена Макеева.

“Кроме того, акционеры проголосовали за отмену “Положение о порядке начисления и выплаты дивидендов” 2003 года в связи с тем, что этот вопрос в полной мере урегулирован уставом общества и законодательством”, – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, годовые отчеты ревизионной комиссии “Укрнафты” не утверждаются акционерами с 2014 года, когда из “Укрнафты” начался вывод средств на связанные с группой “Приват” компании.

При этом на заседание акционеров не выносился вопрос о распределении чистой прибыли “Укрнафты” за 2018 год, которая составила 6,44 млрд грн, который был включен в повестку дня предыдущего собрания акционеров 25 апреля.



Как сообщалось ранее, в “Укрнафте” хотят “похоронить” ревизионную комиссию

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.