Новости

«Укртатнафта» может поставить авиатопливо Минобороны

Тендерный комитет Министерства обороны Украины (МОУ) отклонил предложения компаний «Альянс Энерго Трейд» и ОККО по поставкам 9,65 тыс. т и 9,34 тыс. т  авиатоплива, соответственно. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr со ссылкой на протокол заседания тендерного комитета, обнародованный в системе ProZorro.

В то же время, предложение ООО «Торум», которое выиграло лот на 10,83 тыс. т авиакеросина, находится на стадии подписания.

Причины, по которым были отклонены предложения «Альянс Энерго Трейд» и ОККО, в протоколе не указы.

«Отклонить предложение по закупке авиационного керосина три лота ООО «Альянс Энерго Трейд» по лоту 2 в связи с не устранением участником недостатков в представленных им документах в течение 24 часов с момента получения участника с такими недостатками при проведении переговоров», — говорится в протоколе.

С такой же формулировкой было отклонено предложение ОККО.



Вследствие этого, Минобороны до 23 сентября проводит переговоры с ПАО «Укратанафта» по лоту на 9,65 тыс. т и с «Альянс Энерго Трейд» по лоту на 9,34 тыс. т авиатоплива.

Напомним, 12 сентября «Альянс Энерго Трейд» победила в тендере Министерства обороны Украины (МОУ) на поставку 9,65 тыс. т с ценой 23 200 грн/т. По еще двум лотам на 10,83 тыс. т и 9,34 тыс. т  авиакеросина выиграли соответственно «Торум» с ценой 23 200 грн/т  и ОККО с ценой 23 149 грн/т.

Всего на тендер военного ведомства подавались семь компаний: «ОККО Контракт», «ТД Сокар Украина», «Торум» («Трейд Коммодити»), «Укртатнафта», «Люкс Краина», «Глуско Украина» и «Альянс Энерго Трейд».

Как сообщалось ранее, Группа «Приват» возвращает себе роль крупного поставщика топлива для крупнейших государственных заказчиков, а “Укртатнафта” возвращается на тендеры Минобороны

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.